Череда конкурсных побед хореографического коллектива "Микс"

14.04.2016

Вернувшись из Казани, ребята из хореографического коллектива "Микс" имели ровно 2 репетиции в арсенале, чтобы подготовиться к выступлению на Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе "Контур", где предстояло показать новый номер «Цветы», премьера которого состоялась в Казани на «Весенних выкрутасах».

Весна – всегда очень насыщенное время для фестивалей и конкурсов. Видимо, по весне и у организаторов ноги сами пускаются в пляс. Фестиваль-конкурс «Контур» вызывает большой интерес среди профессионалов и любителей хореографии. Конкурс проходит в Екатеринбурге, и за 2 года в нем приняло участие более 1200 человек из Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Костромы, ХМАО, ЯНАО и других регионов России. В этом году жюри работало допоздна все дни проведения фестиваля, отсмотрев более 270 номеров в возрасте от 6 до 18 лет. Открывал «Контур-2016» танцевальный спектакль "Теоретическая модель абсолютной свободы" в исполнении Челябинского Театра Современного Танца. А 3 апреля состоялся Гала-концерт. В его рамках был показан спектакль «Всечтоямогубыть» от краснодарской танцевальной компании "Воздух" - номинантов театральной премии «Золотая маска 2016», за что организаторам «Контура» отдельное спасибо.

Немного о новом номере МИКСа – «Цветы». Руководитель коллектива Екатерина Гурвич – человек не просто творческий. Жюри часто с нетерпением ждет ее номеров, интересных, ярких, необычных. В «Цветах» была взята хорошо знакомая хореографам музыка и обычная тема и осуществлена попытка показать ее по-новому, нестандартно. Образ цветов сквозит во всей постановке от костюмов и атрибутов до лексики и рисунков.

Второй год подряд коллектив принимает участие в «Контуре». Как и в 2015 году, коллектив «Микс» не ушел с конкурса без награды. Лауреаты 2 степени в номинации «Эстрадный танец 6-9 лет»!

 

Следом за «Контуром», через неделю, Миксят ожидала «Весенняя фантазия-2016». Несмотря на областной формат, фестиваль высоко ценится в хореографических кругах УрФО, о чем свидетельствует количество заявленных коллективов и представленных номеров – в этом году их было более трех тысяч…

10 апреля 2016г. состоялись конкурсные соревнования в номинациях "Классический танец" и "Современная хореография" (Танцевальный Олимп). В этот день приняли участие лучшие коллективы Свердловской области, коллективы-лауреаты фестиваля "Весенняя Фантазия" прошлых лет. МИКС стал Лауреатом 1 степени в номинации "Современная хореография" (Танцевальный Олимп) в возрасте 7-10 лет с новым номером «Цветы» (старшая группа) и премьерой средних МИКСят – танцем «Тихони». «Тихони» - не по возрасту сложный танец для исполнения детьми 6-7 лет, где детская тема решена приемами современной хореографии, и это не осталось не замеченным членами жюри. Девочки справились на отлично!

Слаженная работа обеих групп, которые теперь выступают, как одна команда (одна возрастная категория и одна номинация), а также профессионализм подопечных Екатерины Гурвич позволили двум новым номерам буквально за месяц от первого показа завоевать 1 место! По всей вероятности, действительно талантливая хореографическая задумка мастерски воплотилась юными танцорами МИКСа в жизнь!Хочу такой сайт

Впереди еще два фестиваля и отчетный концерт, расслабляться ребятам некогда. Давайте пожелаем им здоровья и удачи, чтобы упорные репетиции ознаменовались успешным выступлением на конкурсах!

 

Автор статьи: Ирина Абрамова 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 14.04.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».