Объединение "Юный СисАдмин"

01.01.2017

Дополнительная общеобразовательная программа: «Системное администратирование для школьников»

Педагог: Стариченко Евгений Борисович

Возраст детей: 9-16 лет.

Основное внимание в курсе уделяется общим вопросам системного администрирования: от сборки компьютера до поддержки работоспособности информационной инфраструктуры небольшого офиса.

Современное обилие вычислительных технологий и их повсеместное распространение во всех сферах жизни диктует необходимость уверенно ориентироваться в этом многообразии, правильно подбирать IT-инструменты для решения тех или иных задач, уметь защищать и сохранять ценную информацию.

Содержание программы "Системное администрирование для школьников" нацелено на то, чтобы привить детям навыки в обращении с компьютерным и сетевым оборудованием, системным и прикладным ПО; научить автоматизировать рутинные операции, сохранять и восстанавливать данные, диагностировать и устранять неполадки оборудования и программного обеспечения, сосредоточено на приемах администрирования развитой инфраструктуры, в том числе с интеграцией различных платформ и сервисов в рамках единой среды. Основная идея заключается в возможности предоставить каждому обучающемуся управление небольшой виртуальной сетью, которая, тем не менее, обладает набором атрибутов, характерных для сети уровня предприятия.

Видео-презентация

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 25.11.2018