Объединение «Палитра»

01.01.2017

Дополнительная общеобразовательная программа: «Художественно-творческое развитие обучающихся в студии Цветной мир»

Педагог: Альтман Мария Михайловна

Возраст обучающихся: 7-14 лет

Дополнительной общеобразовательная программа помогает подготовить обучающихся к самостоятельной творческой жизни и позволяет адаптироваться к происходящим изменениям в российском обществе.

Цель программы: художественно-эстетическое развитие обучающегося через изобразительное творчество.

В ходе занятий обучающиеся научатся видеть красоту окружающего мира, владеть средствами изобразительного искусства для создания целостного художественного образа, а также прививание у обучающихся к общению в группе. У обучающихся будет развиваться чувство цвета, умение свободно экспериментировать с художественными материалами и инструментами, умение находить новые нешаблонные решения художественного образа, а также терпение, настойчивость и аккуратность.

На занятияхвоспитывается нравственное отношение к миру и к себе через осознание и чувственное восприятие красоты природы, произведения искусства.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 25.11.2018