«Правила безопасности - это правила жизни».

18.09.2014

16 сентября коллектив филиала «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» провел акцию «Безопасность зависит от тебя» в рамках месячника безопасности детей на площадке Дворца детского творчества «Химмашевец».

Цикл мероприятий направлен на формирование знаний, умений и навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудниками библиотеки была организована книжная выставка «Жить безопасно» и оформлен стенд с использованием наглядного материала и сюжетных картинок о правилах безопасности. Представленные информационные блоки освещали различные типы чрезвычайных ситуаций: от природных до техногенных.

Библиотекари и педагоги ДДТ провелипознавательную беседу для кружковцев и студийцев о правилах поведения во время грозы и урагана, пожара и наводнения. Приятно, что родители не оставались в стороне и принимали активное участие: помогали детям отвечать на вопросы викторины и складывать пословицы.

Отдельная страничка Дня безопасности была посвящена работе спасателей. Библиотекарь Наталья Паршакова рассказала о том, какие качества нужны людям этой профессии, и где готовят таких специалистов.Хочу такой сайт

В заключении инженер по охране труда ДДТ «Химмашевец»  В.В. Щекотов отметил: «Очень хочется надеяться, что такие беседы приносят пользу не только детям, но и взрослым. Ведь правила безопасности - это правила жизни».

Дата публикации: 18.09.2014