Районный этап конкурса "Ученик года-2023"

28 апреля в МАОУ СОШ № 18 прошел Районный этап конкурса "Ученик года-2023".

Конкурс появился более 20 лет назад в Ульяновской области. С 2021 года к реализации этого проекта подключился Российский Союз Молодежи. Этот конкурс способствует формированию заинтересованного отношения обучающихся к творческой, интеллектуальной и общественной деятельности. Благодаря ему повысилось участие в школьных олимпиадах, увеличилось количество проектов по сбору батареек, спортивных мероприятий. В конкурсе участвовали старшеклассники с 8 по 10 класс, ребята были поделены на 2 категории: Перспектива(8-9 класс) и Грант(10 класс).

12 финалистам предстояло показать свою визитную карточку и продемонстрировать видео подкаст по теме: "О Чкаловском с любовью!"

Когда жюри отправились считать баллы, активист нашего совета ЕгороЧКа был ответственным за развлечение зала. Он провёл несколько игр: "Своя игра" и "Летит, летит по небу шар".

Председатель нашего Совета ВовоЧКа представлял гимназию № 177 и занял второе место в категории Грант! А ВанеЧКа представлял МБОУ СОШ №52 и получил диплом участника в той же категории. ДианоЧКа заняла почётное место среди жюри конкурса и стала представителем нашего Совета!

Также хочется поздравить ребят, которые заняли первое место в своей категории:Сергей Неугодников МАОУ СОШ №197 (Перспектива)

Софья Шевелева МАОУ СОШ № 61 (Грант)

Все участники достойно выступили на всех этапах конкурса. Мы желаем вам достигать новых высот и не бояться лететь высоко! А победителям мы желаем удачи на Городском этапе конкурса "Ученик года - 2023".

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023