МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОПОРНЫЙ ЦЕНТР

МОЦ - муниципальная образовательная организация, расположенная на территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества «Химмашевец», реализующая дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, оказывающая методическую поддержку организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, координирующая их деятельность в сфере дополнительного образования в соответствии с административно территориальным устройством МО «город Екатеринбург».

Контакты специалиста МАУ ДО ДДТ "Химмашевец":

Кошкарова Полина Табрисовна, методист

Ответы на вопросы

Их можно задать по телефону горячей линии Регионального модельного центра: +7 (992) 331-76-25, +7 (992) 331-75-96, или на электронную почту: dm_centre@mail.ru.

САЙТ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

05.06.2024

1 января 2022г – официальная дата запуска навигатора дополнительного образования в Свердловской области. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Теперь на кружки и секции родитель может будет сам записать ребенка через https://р66.навигатор.дети

Алгоритм работы на портале:

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р66.навигатор.дети;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.Хочу такой сайт

Более подробную информацию вы можете увидеть в презентации «Получение и активация сертификата в личном кабинете родителя» и в видео «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области (родителям и детям)».

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р66.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное образование детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Качественное дополнительное образование доступно всем!

Инструкция для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Персонифицированное финансирование в вопросах и ответах (1).pdf (скачать) (посмотреть)

05.06.2024

Приложение 1 к РД Положение о МОЦ.doc (скачать)
Указ Об утверждении Основ по сохранению российских ценностей.pdf (скачать) (посмотреть)
распоряжение ДО о МОЦах.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт Успех каждого ребенка РЕГИОН.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Целевой модели развития.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утв.концептуальных подходов к развитию ДОД в СО.pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция развития дополнительного образования до 2030.pdf (скачать) (посмотреть)

banner1_1.jpg

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок.