Объединение "Крылья"

06.02.2024

Название программы "Авиамоделирование"

Название объединения "Крылья"

Возраст: 10-17 лет

Педагог: Фаизов Борис Саугатович

Расписание: занятия проходят по вторникам и четвергам.

Описание программы:

Хотите конструировать и летать? Мы ждем вас на наших занятиях!

Авиамоделирование для детей – идеальное место, где ребёнок мог бы проводить свой досуг. Заниматься авиамоделированием не только престижно, но и весьма выгодно. Ведь здесь дети смогут познакомиться с самыми современными технологиями, научатся конструировать и моделировать, развивать свою творческую мысль, и приобретать самые разнообразные знания, которые в жизни лишними точно не будут.

Занятия по авиамоделированию развивают у детей реакцию, конструкторское  и тактическое мышление, глазомер. 

Сегодня в нашей стране возрождаются военно-прикладные и технические виды спорта. Одним из самых интересных технических видов спорта является авиамоделирование. В этом виде спорта проводятся интереснейшие соревнования, которые отличаются зрелищными эффектами и динамизмом, они вызывают огромный интерес у зрителей.

Материал программы распределен по следующим разделам:Хочу такой сайт

1.   История авиамоделизма;

2.   Технологии;

3.   Моделирование;

4.   Спортивный мастер.

В разделе «История авиамоделизма» - зарождение и развитие авиации, этапы развития спортивного авиамоделизма, музейные модели самолетов и планеров, а также компьютерный тренаж по радиоуправляемым моделям.

Раздел «Моделирование» – это знакомство с категориями и классами моделей и непосредственное их изготовление на основе полученных знаний.

Раздел «Спортивный мастер» - соревнования по конструированию и изготовлению летающих моделей (самолетов, планеров, вертолетов, ракет) и управлению ими в испытаниях на скорость, продолжительность полета и качество исполнения фигур высшего пилотажа.


Расписание: 2 раза в неделю по 3 учебных часа

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.08.2023

Дата обновления: 06.02.2024

Дата публикации: 06.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».