«Самый главный человек»

28.11.2014

      В последнее воскресенье ноября  в нашей стране по указу Президента России Б.Н. Ельцина с 1998 года празднуется День Матери, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага детей.

 

    В течении недели в кружках и объединениях ДДТ «Химмашевец» проводились праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Матери. Малыши «ИнТТаЛа» сделали своими руками множество подарков, специально подготовили концертные номера и ребята из « Настольного тенниса». Заключительным аккордом будет выступление юных артистов театральной студии «ЮХИ» -  28 ноября они покажут спектакль «Ночная история»  К. Аникина.

   Совместное мероприятие с филиалом коллектива Библиотечного Центра «Екатеринбург» так же имело цель поддержать традиции бережного отношения к женщине, отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

       25 ноября рядом с книжной выставкой «Самый главный человек» в фойе Дворца, развернулось настоящее интерактивное действие. Тема о самом родном и близком человеке не оставила присутствующих в этот день равнодушными. Если взрослые просматривали художественную литературу и периодические издания, то дети не просто отвечали на вопросы викторины, но и с удовольствием посылали любимым мамочкам музыкальные поздравления. А поздравительными открытками, нарисованными студийцами, библиотекари украсили стенд.

       В конкурсе рифм, где из предложенных библиотекарем Н. Паршаковой слов и фраз, необходимо было написать стих, от желающих поучаствовать не было отбоя. Молодая мама Оксана Гайденко, сочинившая проникновенные строчки:

Ярко светит солнце

Я смотрю в оконце,

А там мальчик даритХочу такой сайт

цветов букетик даме.

Посмотрю в оконце

и пойду я к маме.

стала победительницей.

     «Улыбки на лицах детей и родителей в этот вечер были лучшим подарком», - отметила заместитель директора Ольга Юрьевна Карамышева.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 28.11.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».