Конкурсы для педагогов. Где искать?

Где искать конкурсы для педагогов

Государственные платформы

Министерство анонсирует федеральные конкурсы для учителей, программы грантов и новости о предстоящих мероприятиях для педагогов. А на отдельной странице собраны национальные фонды и другие проекты, актуальные для учителей — например, Фонд президентских грантов и Российский научный фонд.

На сайте ведомства можно найти новости о всероссийских и региональных педагогических конкурсах, а также отчёты о государственных и международных образовательных проектах, программах повышения квалификации и переподготовки. Конкурсы для педагогов, которые проходят сейчас, есть в таблице.

Платформа публикует новости из сферы образования, ведёт блог о карьере и саморазвитии и готовит онлайн-курсы для учителей. Сайт работает с 2019 года при поддержке Правительства и Минпросвещения. Мероприятия для педагогов можно увидеть в разделе «Проекты».

Эта некоммерческая организация создаёт образовательный контент, запускает подкасты, проводит бесплатные лекции, кинопоказы и другие мероприятия на тему обучения, воспитания и поддержки детей. Активности для педагогов опубликованы в разделе «Мероприятия».

Тематические сайты для учителей

На нашем сайте можно найти анонсы мероприятий для педагогов, которые организовывает Сферум: от вебинаров и конференций до хакатонов и форумов-интенсивов. Например, скоро педагоги смогут поучаствовать в профессиональной программе «Лето для учителя». Следите за обновлениями на сайте Сферума, чтобы узнать подробности.

Профессиональное объединение составляет собственный рейтинг педагогов. Чтобы набрать высокие баллы, учителя участвуют в его мероприятиях и проходят тесты. Результаты включаются в цифровое портфолио. С его помощью на этой площадке можно развивать личный бренд: демонстрировать свой профессиональный уровень через рейтинг, сертификаты и дипломы.

Организация проводит мероприятия для педагогов при информационной поддержке Минпросвещения. Участникам выдают дипломы по образцам ФГОС, которые помогут подтвердить повышение квалификации. Вы можете выбрать нужный конкурс из большого списка и подать заявку на специальной странице. Также на платформе можно бесплатно публиковать свои конкурсные работы и учебно-методические материалы, например планы уроков. За публикацию выдают свидетельство.Хочу такой сайт

Центр дистанционной поддержки учителей — электронная площадка, где преподаватели могут оформить цифровое портфолио. Также на сайте регулярно публикуют онлайн-конкурсы для учителей.

Портал проводит дистанционные конкурсы и олимпиады для педагогов, а также школьников и студентов. Победители и призёры получают сертификаты и дипломы в электронном виде, которые можно включить в цифровое портфолио. Все актуальные мероприятия для учителей доступны по ссылке.

Это СМИ для педагогов, которое создали сами преподаватели. Каждый пользователь сайта одновременно автор и эксперт. На портале регулярно проходят профессиональные и творческие конкурсы для педагогов, которые имеют официальный статус, международный или всероссийский уровень. Кроме того, на платформе публикуют новости о важнейших учительских конкурсах по всей стране — вот одна из подборок.

Ещё один сайт, созданный учителями для учителей — это педагогическое сообщество публикует важнейшие новости из мира образования и анонсы интересных мероприятий. На сайте регулярно размещают преподавательские конкурсы. Самые свежие представлены в этой рубрике.

Дополнительные конкурсы по ссылке

Дата создания: 06.02.2024