ЧТО ЗНАЧИТ СХОДИТЬ В ПОХОД?

21.03.2024

25 февраля ИНТТАЛ под руководством Марии Юрьевны Карамышевой , Ольги Юрьевны Карамышевой и Людмилы Викторовны Конюк ездили в Челябинскую область.


Поднялись на вершину горы Сугомак и спустились в подземелье Сугомакской пещеры. Посетили заброшенный слюдорудник и увидели жилы слюды в природе. Насобирали себе " блестяшек".


Мы бы сказали, что это дает не только познавательный, но и воспитательный эффект. Воспитательный не только для ребёнка, но и для родителя. Сколько раз некоторые родители порывались бросить восхождение по рыхлому скользящему снегу, да ещё ветер 15м/с!

Некоторые взрослые не сразу собрались духом протиснуться в узкое ущелье пещеры, но рядом ребёнок, который берёт пример и учится не сдаваться, идти к цели или преодолевать страхи и дискомфорт.

Важно было здесь осознать всю ответственность. Если мы, как взрослые откажемся идти дальше и думаем, что ребёнок будет поступать по - другому, то это не так. Такие события остаются в детской памяти на долго.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024

Дата публикации: 21.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».