«Декада героев» новый поворот…

07.12.2014

   3 декабря эстафету «Декады героев» в ДДТ «Химмашевец» приняли спортсмены объединения восточных единоборств «Кун-фу хонг за Вьетнам»Олега Валерьевича Кленова.

    Традиция отмечать заслуги людей орденами и медалями восходит в нашем государстве к обычаям глубокой старины. Первый орден в России был учрежден Петром Великим, медалями же отмечали подвиги своих дружинников  еще князья Киевской Руси, - рассказал своим воспитанникам руководитель. В познавательно - игровой части программы «Ваши храним имена» мальчишки не только отвечали на замысловатые вопросы  «Солдатской» викторины, но и демонстрировали знания истории России. « Кто знает, как сложилась бы судьба нашей страны, если бы не они, герои, чьи имена навечно вписаны в героическую летопись России,- подытожил О.В. Кленов.

    5 декабря состоялось заключительное мероприятие в неделе « Декады героев» на площадке Дворца детского творчества. Активное участие в подготовке и проведении принимали педагоги и учащиеся.

      На время проведения актовый зал  превратился в  своеобразный театр военных действий. Юным участникам игры предстояло справиться с заданиями, отметиться на всех контрольных пунктах и прийти в главный штаб для подведения итогов. (разработчик игры- Ю.С. Веденская)

   Преодоление «полосы препятствий», конкурс «засекреченный пакет» с расшифровкой донесения, выполнение других игровых заданий требовало от школьников смекалки и сноровки, умения логически мыслить и физической подготовки, а главное воли к победе.  Одним из самых сложных этапов была разгадка «исторической мозаики». Для выполнения задания дети могли воспользоваться материалами книжной выставки «Их имена Россия не забудет», предоставленной филиалом «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург». Борьба между кружками и объединениями шла на равных, лишь на «последнем отрезке» вперед вырвались студийцы «ЮХИ» ( рук. Ю.И. Турецкий).

   Елена Викторовна Ислентьева, директор «Химмашевца», отметила: «В современной ситуации развития России, как никогда необходимо возрождение духовности, привитие интереса к истории страны, как в учебном процессе, так и вовне учебной деятельности»Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 07.12.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».