Информация о профилактических прививках

12.12.2014

ОТКАЗ ОТ  ПРИВИВОК

Каждая мама желает своему малышу здоровья. И если она действительно не хочет, чтобы ее ребенок не заболел, то она должна реализовать его право быть здоровым: прививать в соответствии с календарем профилактических прививок или в соответствии с индивидуальным графиком, если того требует состояние здоровья ребенка.

Родители часто боятся реакций на прививку или осложнений, которые она может вызвать.  Важно помнить, что если на момент вакцинации ребенок полностью здоров, то прививка осложнений не дает. Родители не должны обвинять прививку во всех грехах: «после вакцинации» далеко не всегда означает «после прививки».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ!

Отказываясь от проведения профилактических прививок своим детям, Вы подвергаете их риску заражения очень опасными и тяжелыми заболеваниями, приводящими очень часто к инвалидности или смерти, тем самым нарушаете права своего ребенка на жизнь и здоровье.

ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПРИВИВОК!Хочу такой сайт

ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ПРИВИВКЕ

1. Перед первой вакцинацией АКДС - вакциной необходимо сделать общий анализ крови и общий анализ мочи
  1. При наличии у ребенка аллергических заболеваний (диатез, пищевая аллергия) заранее обсудите с врачом схему профилактики аллергических реакций на прививку
  2. Приобретите в домашнюю аптечку детские жаропонижающие средства
  1. Не вводите в рацион ребенка новые продукты за неделю до вакцинации и в течение 7 дней после.
  2. Поинтересуйтесь у врача,  от чего и какой именно вакциной  сегодня будут прививать ребенка.
  3. Не стесняйтесь задать вопросы врачу, если у вас есть какие-то сомнения относительно прививки.
  4. Если у Вашего ребенка после постановки прививки поднялась температура, дайте ему детское жаропонижающее средство
  5. Не вводите новых продуктов  в рацион ребенка (и свой, если ребенок находится на грудном вскармливании). Это можно будет сделать на 7-е сутки после прививки и позже.
  6. В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции (небольшое повышение температуры, насморк) могут возникать у 5% на 7-21 сутки после вакцинации.
  7. Если была проведена проба Манту — старайтесь не мочить место постановки пробы в течение 72 часов. Также следует ограничить в рационе такие продукты как: шоколад, цитрусовые, орехи, соки до момента проверки пробы.

Дата публикации: 12.12.2014