«Наш добрый гость, наш Новый год»

22.12.2014

       20 декабря в фойе ДДТ «Химмашевец» развернулось интерактивное действие «Как встречают Новый год люди всех земных широт», организованное сотрудниками филиала «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург».

        Новый год – это один из главных праздников, отмечаемый во всём мире. На красочной книжной выставке были представлены книги о традициях празднования Нового года не только в нашей стране, но и в других странах мира, многие из которых необычные и интересные. В Японии Новый год начинается с восходом солнца, когда все жители сел и городов выходят на улицу, чтобы порадоваться новому дню и поздравить друг друга с этим замечательным событием. Итальянцы выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью, жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат. В Болгарии выключают свет, потому что первые минуты Нового года - это время новогодних поцелуев. В Японии вместо 12 звучит 108 ударов колокола, а лучшим новогодним аксессуаром считаются грабли - чтобы загребать счастье.

    Было приятно, что не только взрослые посетители «Химмашевца», но и дети с интересом просмотрели подборку книг и журналов. Библиотекарь Наталья Паршакова предложила закрепить знания, отвечая на вопросы викторины. Самым зрелищным и веселым оказался конкурс «Деды Морозы бывают разные». Собрать цепочку Дед Мороз и страна оказалась не просто, родители и дети прибегали к дедуктивному методу - отгадывали по разрезу глаз на портрете.

       Маленькие студийцы, разукрасив картинки новогодних игрушек, получили самые настоящие шарики и колокольчики, снеговики и звездочки. Самыми красивыми игрушкам  украсили новогоднюю елку. Победителям были вручены поощрительные призы.

        Праздничное настроение чувствовалось во всем. От желающих поучаствовать не было отбоя. Активную поддержку оказали педагоги Дворца.Хочу такой сайт

      Директор Центра Елена Ислентьева, отметила: «Новый год давно вошел в нашу жизнь, как самый светлый праздник, который объединяет всех жителей нашей планеты».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 22.12.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».