"МИКС" и Звездный год 2015

01.06.2015

Каждую весну хореографический коллектив "МИКС" Дворца детского творчества "Химмашевец" приглашает на отчетный концерт родителей, бабушек, дедушек и тех, кто действительно неравнодушен к творчеству в целом и к танцу в частности.
     23 мая 2015г. МИКС «отчитался» за работу в учебном 2014-15 годах своим первым сольным концертом.
     За этот год коллектив разросся до 85 человек, набрав самую младшую группу, танцорам которой не исполнилось и трех лет. Теперь в составе коллектива 3 группы, и как отметила Елена Ислентьева, директор ДДТ «Химмашевец», на сегодняшний день это самый крупный коллектив Чкаловского района г. Екатеринбурга, а талант руководителя коллектива Екатерины Гурвич и уникальность ее постановок известны далеко за пределами города.
       В этот раз МИКСы, МИКСики и МИКСята представили свои лучшие постановки: «Корсары» и «Папе...», «Леприконы» и «Зубные феечки», «Без царя в голове» и «Баламуты», «Джунгли» и «Лепестки», «Куклы», «Чистюли и грязнули» и конечно же визитная карточка коллектива - «Дикие танцы»!
    Зрители аплодировали без устали! Красочные костюмы, идеально подобранная музыка, талантливая постановка, обаяние танцоров — все это просто захлестывало зрителя. За кулисами с волнением следила за выступлениями своих воспитанников Екатерина Валерьевна Гурвич, педагог, благодаря которой в коллективе есть дружба, единство и душевность, благодаря котороой коллектив развивается и растет. Именно Екатерина Валерьевна поднимает своих танцоров по ступенькам мастерства все выше и выше, именно она ставит такие постановки, которые заставляют наши сердца трепетать и замирать от восхищения.
Зрители с большим восторгом принимали выступления самых маленьких артистов, которые посещают коллектив не более полугода. Эти маленькие мальчишки и девчонки с детской непосредственностью и открытой душой делали первые шаги на большой сцене. Несмотря на то, что занимаются малыши-МИКСята совсем недавно, они охотно продемонстрировали свои хореографические данные и огромное желание танцевать, чем вызвали восторженные аплодисменты и вздохи умиления у зрителей.
     Этот год был для танцоров "МИКСа" действительно звездным и триумфальным. Это и победа на муждународном фестивале «Белый кит» в Белеке (Турция), и первые места на всех без исключения фестивалях, в которых коллектив принял участие в 2014-2015 учебном году, таких как «Апельсиновая береза» (г. Кыштым, Челябинская область), «Город друзей», «Весенняя фантазия», «Art&Dance Trophy», «Звездный дождь», «Микс-Арт», «Контур», «Созвездия Урала». А на одном из именитых конкурсов «Весенняя фантазия» коллектив взял первое в своей истории Гран-при! Осенью 2015 года МИКСу исполняется 5 лет. Этот юный возраст имеет за своими плечами огромный танцевальный опыт и достойные успехи!
     И вот подходит к концу праздник души и танца, все ребята очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей. Ни на одном конкурсе коллектив не показывает более 3-4 номеров, здесь же, на отчетном концерте, МИКСам была поставлена задача продемонстрировать все свои работы, что, конечно же, потребовало от ребят сил, терпения и выносливости. И как всегда наши МИКСы достойно выдержали испытание! И достойно завершили рабочий год!
   С нетерпением ждем новых встреч с творчеством хореографического коллектива "МИКС", желаем ребятам набраться здоровья за лето и начать очередной 2015-16 учебный год с новыми свежими силами. И пусть следующий год будет таким же триумфальным!

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.06.2015