Фантастический формат для химмашевских ребят!!!

19.10.2015

8 октября сотрудники Библиотеки № 3 Библиотечного Центра «Екатеринбург» приняли участие в празднике «День чтения», который прошел на площадке давних партнеров во Дворце детского творчества «Химмашевец».
Всероссийский день чтения, который отмечается 9 октября - это хорошая возможность еще раз подчеркнуть важность чтения и книги для развития всего общества. И еще раз напомнить подрастающему поколению, что литература дает неоценимый опыт: жизненный и духовный.
Зная, что современные дети и подростки, к сожалению, больше времени проводят за компьютером, чем за чтением книг библиотекари подготовили выставку – игру «Фантастический формат». В экспозиции были представлены авторы, на произведениях которых выросло не одно поколение: Кир Булычев и Евгений Велтистов, Владислав Крапивин и Александр Беляев; так и книги современных, но уже известных писателей. Дети с удовольствием знакомились с красочными изданиями Дмитрия Емеца и Александра Геласимова, Ника Геймана и Анн Плишоты и других. В ходе беседы выяснялось, что больше всего детей привлекает жанр приключенческой фантастики, где главными героями становятся их сверстники. Приятно было, что некоторые юные читатели и сами пишут стихи и даже фантастические рассказы.
Каждый участник праздника мог принять участие в занимательных конкурсах и викторинах. Так, мальчишки из отряда «Флагман» (рук. Елена Орлова) легко справились с викториной «В мире фантастики», подростки из Совета старшеклассников Чкаловского района « Лидер» (рук. Наталья Трофимова) успешно расшифровали необычные послания, а самые маленькие из объединения «Настольный теннис» (рук. Наталья Бекк) – ответили на вопросы сказочной викторины.
Знакомство с выставкой было только частью замечательного действа. Детей ждала встреча с художником – иллюстратором Евгенией Ивановной Стерлиговой и с чародеями и волшебниками из клуба Любителей Фантастики «Амбер» (Свердловская областная библиотека для детей и юношества).

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.10.2015