Поздравляем с новыми победами хореографический коллектив "МИКС"!

10.11.2015

17 октября 2015 года в Центре культуры «Эльмаш» прошел I Открытый фестиваль-конкурс детско-юношеского хореографического творчества в рамках фестивального движения «Эльмаш-Фест-Екатеринбург». Организаторы конкурса - Центр культуры «Эльмаш» и Уральский центр современного танца. В состав членов жюри вошли ведущие специалисты культуры и искусства Уральского региона. Председателем жюри была — Людмила Алексеевна Клыкова, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета народного художественного творчества Челябинского государственного педагогического университета.

Конкурс проводился по четырем номинациям, среди которых «Народный танец» (в том числе стилизация народного танца), «Эстрадный танец» (в том числе детский танец) и «Современный танец» (в том числе свободная пластика), в которых выступали Хореографический коллектив "МИКС" двумя концертными группами – старшей и средней.

На фестивале коллектив «МИКС» представил номера: «Солнцеворот» и «Папе…»

Итоги конкурса порадовали родителей, детей и руководителя Екатерину Валерьевну Гурвич. Коллектив на фестивале-конкурсе был отмечен дипломом Лауреата 1 степени.

24 – 25 октября, в екатеринбургском Центре Культуры «Урал» прошел XV Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «DANCE EXCLUSIVE».

В конкурсную программу организаторами были включены  более 300 номеров.  Кроме конкурсантов  Екатеринбурга и Свердловской области на фестиваль приехали танцоры из Челябинска, Ульяновска, Тольятти, Перми, Ханты-Мансийского Автономного округа.

Хореографический коллектив «МИКС» уже не первый год штурмует этот фестиваль своими новыми высокопрофессиональными постановками. В этом году МИКСы показали танцы «Лепреконы», «Джунгли», «Солнцеворот» и «Папе…». Не обошлось и без казусов. Один из номеров из репертуара МИКСа – «Баламуты» - был полностью скопирован другим коллективом. Что ж… копируют лучших, как известно.Хочу такой сайт

25 октября состоялись Гала-концерт и награждение, МИКС завоевал диплом Лауреата 1 степени в номинации «Современный танец», возрастная категория 6 - 9 лет (старшая группа) и диплом Лауреата 1 степени в номинации «Детский танец» (средняя группа).

Поздравляем наших лауреатов с успешным началом нового 2015-16 года и желаем в дальнейшем быть примером для подражания! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Дата публикации: 10.11.2015