«Разноцветные голоса» Чкаловского района

16.03.2017

14 марта в рамках фестиваля «Город друзей» во Дворце Детского Творчества «Химмашевец» прошел районный этап конкурса детско-юношеского творчества «Разноцветные голоса». В конкурсе принимало участие 185 детей из 18 образовательных учреждений Чкаловского района, было представлено 80 номеров.

Жюри конкурса:

·педагог по вокалу Дворца Детского Творчества «Химмашевец» Сергей Николаевич Печенкин;

·ассистент кафедры музыкального образования Уральского Государственного Педагогического Университета, лауреат международных и всероссийских конкурсов, директор детской эстрадной студии «Мелодика» Евгения Сергеевна Курдина;

·кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования Уральского государственного педагогического университета, заместитель директора института музыкального художественного образовании, заведующий секцией эстрадного вокала Светлана Александровна Коновалова.

Победителями, занявшими первые места стали представители трех школ.

В младшей возрастной категории 6-10 лет: Грануш Микаелян МБОУ СОШ № 52 «Любимый папа», руководитель: Альфия Равилевна Дровалева и Ансамбль «Радуга» МАОУ СОШ № 32 «Будем вместе», руководитель: Людмила Владимировна Ясминских, Лариса Владимировна Масленникова.

В средней возрастной категории 11-14 лет: Кристина Родина МАОУ СОШ № 61 «Рыжая», руководитель Виктория Александровна Сердцева, и группа «Фейерверк» студия эстрадного вокала «Victoria» МАОУ СОШ № 61 «Бумажный змей».
Хочу такой сайт

В старшей возрастной категории 15-18 лет: дипломы за первые места получили Данил Никулин, МАОУ СОШ №32 с номером «Королева красоты» руководитель Лариса Владимировна Масленникова, вокальный ансамбль «Эдельвейс» МАОУ СОШ № 32 с вокальным номером «Дай мне тепло твоих ладоней» руководитель: Людмила Владимировна Ясинских, Лариса Владимировна Масленникова, а также номер ансамбля «Дивертисмент» «Али-Баба» также МАОУ СОШ № 32.

Олеся Бондаренко, обучающаяся ввокально-эстрадной студии "Синяя Птица" (руководитель Елизавета Рустамовна Идрисова), заняла 3 место в старшей возрастной категории в номинации эстрадный вокал соло с песней «Lay me down».
Всего призерами стали 19 номеров конкурсантов Чкаловского района. Впереди у победителей городской этап конкурса.

Мы желаем творческих успехов ребятам нашего района!

Дата публикации: 16.03.2017