"Русская лакомка"

15.06.2017

«Русская Лакомка» так назывался праздник, проходивший в полюбившейся ребятам форме кулинарного мастер-класса. Кошка Муська, персонаж театрализованной завязки праздника, абсолютно не правильно питается. «Что это за еда, чипсы и кока-кола?»- возмущается Русская печка и вместе с ребятами из летнего лагеря в ДДТ «Химмашевец» учит непутевую кошку кушать правильно и познакомят с необычными блюдами русской кухни.

Путеводный крендель получили ребята и отправились в необычное путешествие, посетив 8 вкусных станций, которые подготовил каждый отряд. А кроме того мальчишки и девчонки толкли в ступке зерно, танцевали с Машей и медведем, раскатывали тесто, узнавали рецепты сбитня, резали винегрет, лепили вареники, узнали все про русский поклон приветствие, записывали понравившиеся рецепты и конечно научили Муську готовить вкусные и полезные русские блюда.

В конце праздника посовещавшись, ребята голосовали за самое полюбившиеся блюдо. Победителем стал десерт из толкана с черникой и сметаной. Этот мастер-класс подготовил отряд № 5 с аппетитным названием «Плюшки Попрыгушки»

Поздравляем ребят!!!!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 15.06.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».