В школе старого Екатеринбурга

15.11.2018

Знаете ли вы как учились наши прабабушки и прадедушки? Кто основал первую школу в Екатеринбурге? Что означает фраза: «Всыпать по первое число»? На эти и многие другие вопросы ребята Инттала узнали ответы на занятии, организованном совместно со Свердловским областным краеведческим музеем.

Передвижная выставка «В школе старого Екатеринбурга» состоялась в стенах нашего Дворца. Ребята ощутили атмосферу старой екатеринбургской школы, узнали, как учились их сверстники 100 лет назад, увидели подлинные старинные дневники, грифельные доски, красочные похвальные листы и тетради с упражнениями по русскому языку и арифметике.

Выставка, сопровождаемая богатым иллюстративным материалом, рассказала об истории образования, известных учителях и преподавателях на Урале. Путешествие в прошлое впечатлило детей, и дошколята готовы к новым открытиям.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 15.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».