ДООП "Мир вокруг нас"

Название программы "Мир вокруг нас"

Название объединения "Изобретариум", "Соображалки", "Фишка"

Возраст: 5-7 лет

Педагоги: Сумбаташвили Анастасия Дмитриевна, Суслова Вера Николаевна, Карамышева Мария Юрьевна

Расписание: занятия проходят по средам, пятницам и субботам.

Описание программы:

Модуль 1. «Эврика». Модуль направлен на формирование научного мировоззрения и удовлетворение познавательных интересов учащихся, на развитие у учащихся дошкольного возраста исследовательской активности, любознательности, нацеленности на изучение объектов живой и неживой природы и поиск взаимосвязей между ними, на экологическое воспитание. Основная идея данного модуля – развитие опытно-поисковой деятельности и выявление ее актуальности в жизнедеятельности человека.Хочу такой сайт

Модуль 2. «Развивающие игры». Данный модуль направлен на формирование познавательной активности и игровых умений учащихся средствами настольных игр. Применение настольных игр в образовательном процессе способствует усвоению правил, формированию регулятивных умений и конкретных навыков, регламентированности и заданности действий, а также развивают воображение, творчество, самостоятельность.

Модуль 3. «Играем в конструктор». Содержание модуля направленно на формирование устойчивой мотивации к конструктивной деятельности, развитие способностей к техническому творчеству, посредством овладения конструированием. Конструкторы оказывают влияние на всестороннее развитие, а в силу своей универсальности – представляют собой развивающий материал, позволяющий разнообразить процесс обучения в системе дополнительного образования.

Дата создания: 14.10.2020

Дата обновления: 06.02.2024