Экологическое воспитание на базе ДДТ "Химмашевец"

30.10.2020

В настоящее время экологическое воспитание отражает возрастающую социальную потребность в изменении сознания общества, формирование ценностных представлений о глобальной взаимосвязи человека и природы.

Одно из эффективных направлений экологического воспитания учащихся - привлечение в практическую деятельность по изучению и охране окружающей среды.

На базе ДДТ «Химмашевец» реализуются экологические акции:

1. Акция по сбору макулатуры в пользу бездомных животных города Екатеринбурга «Сдал бумагу – спас собаку, кошку и дерево»;
  2. Экологическая акция «Мы за раздельный сбор пластика»;
  3. Экологическая акция по сбору элементов питания «Батарейка», куратором который выступает РСС Чкаловского района "Взлет";
  4. Участники экологической акции «ЭлектроОсень».

ДДТ «Химмашевец» выступил точкой сбора техники для дальнейшей переработки и собрал на своей площадке 97 килограмм электролома!

Автор: Ржанникова Евгения Александровна, педагог дополнительного образованияХочу такой сайт

Дата создания: 31.10.2020

Дата обновления: 31.10.2020