6-я Уральская биеннале современного искусства

01.10.2021

Уральская индустриальная биеннале современного искусства – один из крупнейших международных художественных проектов на территории Российской Федерации. Биеннале популяризирует современное искусство в регионе, вовлекает участников и зрителей в диалог на актуальные темы, знакомит Россию и мир с Уралом не только как индустриальной территорией, но и уникальным местом притяжения художественных, творческих, интеллектуальных сил. С 2010 года участие в этом масштабном событии приняли участие более 300 художников из 52 стран. В этом году биеннале пройдет со 2 октября по 5 декабря 2021 г.

Время работы выставок в Екатеринбурге: ежедневно (кроме пн) с 12:00 до 21:00 Выставочные площадки биеннале в Екатеринбурге:

● Уральский оптико-механический завод, (цех автоматизированного механообрабатывающего производства) – ул. Восточная, 33б

● Екатеринбургский государственный цирк – ул. 8 марта, 43

● здание бывшего кинотеатра «Салют» - ул. Толмачева, 12

● Главпочтамт – пр. Ленина, 39

6-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства предлагает просветительскую программу для учащихся учреждений образования Екатеринбурга и Свердловской области. Программа ориентирована на расширение кругозора в сфере искусства и культуры, развитие навыков восприятия анализа и оценки произведений искусства, формирование представлений о Екатеринбурге как крупном центре современной культуры и возможностях, которые он представляет для личного и профессионального развития. На примере крупного международного проекта биеннале дает представление о современной мировой визуальной культуре и актуальных художественных практиках, а также о вкладе российских и в том числе уральских художников в глобальный художественно-культурный процесс.

Программа включает:

1. Дни открытых дверей для руководителей и педагогов общеобразовательных школ и гимназий Екатеринбурга на площадках биеннале (презентация экспозиции и экскурсий для школьников);Хочу такой сайт

2. Экскурсии по выставочным площадкам биеннале, специально разработанные для школьников разных возрастов и для учащихся учреждений среднего профессионального и высшего образования Екатеринбурга и Свердловской области;

3. Открытые уроки для учащихся средних и старших классов школ, учреждений дополнительного образования школьников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, реализуемые при поддержке Фонда Президентских грантов. С учетом эпидемической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, уроки могут проводиться как очно, так и онлайн;

4. Программу занятий для организованных групп учащихся средних и старших классов г. Екатеринбурга на площадке кинотеатра “Салют”, разработанную в партнерстве с Городским дворцом творчества “Одаренность и технологии”.

Программы Дней открытых дверей для педагогов и биеннале, а также образец заполнения для групп обучающихся от школ вы можете найти в прикрепленных файлах. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Постановление Аминистрации г. Екатеринбурга № 1747 от 31.08.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Программы 6-й Уральской индустриальной биеннале и образец заполнения для групп школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа для школ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».