III Городской фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий»

14.10.2021

В Екатеринбурге с 23 октября по 07 ноября 2021 г. пройдет III городской фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий». Это мероприятие рассчитано на школьников начальной и средней школы и их родителей. В эти дни они смогут пройти с путеводителями по 20 городским музейным площадкам – участникам фестиваля, выполняя игровые задания, исследуя музейные экспозиции и узнавая факты из истории и современности Екатеринбурга.

Фестиваль станет ярким и запоминающимся событием для маленьких екатеринбуржцев, повысит их познавательную активность в дни осенних каникул и позволит им познакомиться с Екатеринбургом с разных сторон.

19 музеев города подготовили для ребят и их родителей игровые путеводители. Выполняя задания, дети познакомятся с коллекциями выставочных пространств города в игровой форме и сделают свои большие и маленькие открытия.

Кроме того участники фестиваля смогут пройтись по уличным маршрутам. Квесты прошлого года по Историческому скверу и Площади Труда можно бесплатно скачать на сайте фестиваля.

Подробности на сайте Фестиваля времяоткрытий.рфХочу такой сайт

Дата создания: 14.10.2021

Дата обновления: 14.10.2021