«Ментальная арифметика»

Дворец детского (юношеского) творчества «Химмашевец» – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования открывает новое объединение социально-педагогической направленности «Посчитай-ка» основанный на ДООП «Ментальная арифметика» для детей 6-7 лет.

Детская ментальная арифметика представляет собой весьма популярный метод устного счета, который развивает ум ребенка. Если ребенок обучается ментальной арифметикой, то он развивает способности к решению различных арифметических задач. Происходит это быстрее чем с использованием калькулятора. Метод ментальной арифметики раскрывает скрытые способности ребенка и очень помогает в учебе.

В чем преимущества ментальной арифметики:

·        ребенок становится более внимательным;

·        развивается память, в том числе фотографическая;

·        раскрывается творческий потенциал;

·        развивается воображение;

·        ребенок становится более дисциплинирован;

·        легко считать в уме;Хочу такой сайт

·        развитие аналитического мышления.

Отличительной особенностью данной программы является ее направленность на всестороннее, гармоничное развитие учащихся дошкольного и младшего школьного возраста, с учётом возможностей и состояния здоровья, овладение базовыми умениями и навыками в разных упражнениях. Программа ментальной арифметики позиционируется как высокоэффективная программа развития умственных способностей детей, средством нетрадиционной методики обучения детей дошкольного и школьного возраста устному счету с использованием арифметических счет абакус в рамках дополнительного образования. Программа «Ментальная арифметика» строится на принципах деятельностного подхода, что позволяет развивать у обучающихся учебно-познавательный интерес, формировать ключевые компетенции. В основе курса лежит уникальная восточная методика устного счета, история которой насчитывает уже более шести столетий.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 занятию.

Занятия проводятся на платной основе.

МАУ ДО ДДТ "Химмашевец".

Педагог дополнительного образования – Сумбаташвили Анастасия Дмитриевна.

Тел.: 8-906-804-91-27

Дата создания: 10.02.2022