Объединение "Планета КУБ"

06.02.2024

Название программы "Кубо-мир"

Название объединения "Планета КУБ"

Возраст: 5-10 лет

Педагог: Сумбаташвили Анастасия Дмитриевна

Расписание: занятия проходят по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам.

Описание программы:

LEGO любят все или почти все. Красочные взаимозаменяемые детали, универсальность, следование за новыми веяниями кинематографа и игровой индустрии, умение угодить как детям, так и взрослым – все это «Лего»! Однако знаменитый конструктор не только отличный способ развлечься, но и невероятно полезная игра для развития.

Какие навыки и качества характера развивает конструктор?

1. Мелкая моторика. Соединяя компоненты конструктора, ребенок учится делать точные движения, он ощущает мельчайшие выступы и углы предметов. Подобная стимуляция оказывает благотворное влияние на двигательные и речевые зоны в коре головного мозга.Хочу такой сайт

2. Любознательность. В процессе сборки дети совершают множество пробующих движений, делают ошибки и исправляют их. Таким образом наборы поощряют свободное творчество и желание экспериментировать.

3. Мышление. Конструирование способствует развитию памяти и аналитических способностей, оно учит ребенка выявлять взаимосвязи между предметами, сравнивать и обобщать, дает видение будущего результата. Игры с кубиками знакомят с такими понятиями, как величина, форма, количество, что облегчает понимание точных наук. К тому же, ребенок начинает осознавать важность знаний по предмету для воплощения в жизнь различных проектов.

4. Терпеливость и целеустремленность. Конструктор – лучшее средство в арсенале педагога, работающего с гиперактивными детьми. Работа по инструкции требует усидчивости, а пошаговое выполнение задания моделирует взрослое поведение, необходимое для достижения намеченной цели.

5. Работа в коллективе.

6. Творческие навыки. Играя в ЛЕГО, ребенок может проявлять фантазию, выходить за рамки инструкций и создавать что-то новое. Освоив базовые модели, он переходит к осуществлению собственных проектов.

Комплектование объединения технической направленности проводится без предварительного отбора. Набор учащихся свободный, состав группы – постоянный, разновозрастной. На период обучения возможен прием учащихся разных возрастов в зависимости от их желаний и способностей.

Просмотров всего: , сегодня:

Конспект занятия Наш Екатеринбург.docx (скачать)
Презентация к занятию Наш Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)
Эссе Сумбаташвили А.Д..docx (скачать)

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 06.02.2024

Дата публикации: 06.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».