Беседы о здоровом образе жизни прошли в нашем Дворце

05.10.2022

В объединениях Дворца прошли беседы о здоровом образе жизни. Темы проведенных бесед:

1. "Ребенок и здоровье": формировать у детей первоначальные навыки охраны жизни и здоровья. На основе ситуационных моментов учить делать выводы о безопасности жизнедеятельности.

2. «Полезные продукты»: уточнить знания детей о полезных продуктах, их назначении для здоровья и хорошего настроения. Закрепить названия овощей, их вкусовые качества. Воспитывать желание употреблять в пищу фрукты.

3. «Личная гигиена»: развивать у детей понимание значения и необходимости гигиенических процедур. Уточнить, какими принадлежностями пользуются дети при умывании.

4. «Витамины и здоровый организм»:  Рассказать о пользе витаминов и их значении для здоровья человека. Познакомить детей с назначением витамина А, В, С. Активизировать названия овощей и фруктов.Хочу такой сайт

5. «Как я буду заботиться о своем здоровье»: Закрепить понимания о здоровом образе жизни.

Дата создания: 05.10.2022

Дата обновления: 05.10.2022