ПРЕМЬЕРА Спектакля «ЭЙ ТЫ, - ЗДРАВСТВУЙ!»

ПОГОВОРИМ ОБ ИСКУССТВЕ?

Театр - самый зрелищный вид искусства. Это синтез литературы, хореографии, вокала, изобразительного искусства и многих других видов творчества.

Почему мы говорим именно о нём?

18 ноября 2022года во Дверце детского творчества «Химмашевец» состоялась долгожданная ПРЕМЬЕРА Спектакля «ЭЙ ТЫ, - ЗДРАВСТВУЙ!» - постановка пьесы советского детского поэта и драматурга Мамлина Геннадия Семеновича.

Спектакль повествует о зарождении первой любви, о формировании человеческой души, об открытии мира юными героями и поиске своего места в нем, но, самое главное, о столкновении двух принципиально разных жизненных позиций.

Под чутким руководством режиссера-постановщика, педагога дополнительного образования Юрия Ивановича Турецкого юные актеры и актрисы из Театральной студии «ЮХИ» показали на сцене невероятный спектр эмоций и чувств. Со-противопоставление образов-символов в пьесе окрашивает диалоги героев богатейшей палитрой оттенков – тут и щемящая жалость, и пафос, и пронзительная искренность.

Сюжет спектакля разворачивается между главными героями подростками Машей Балагуевой и Валерой Дороховым. Их сыграли ученики «ЮХИ»: Валерия Артюхова и Макар Артемов.

Студия «ЮХИ» благодарит за помощь художника Сергея Лаушкина.

По традиции после просмотра спектакля коллектив «ЮХИ» совместно с режиссером и зрителями в зале обсуждали спектакль и выражали свое отношение к увиденному на сцене. Яркий пример просветительской деятельности можно увидеть именно в таком формате, ведь умение говорить, формулировать и выражать свои мысли. Умение правильно формулировать мысли и способность донести их до окружающих играют важную роль в общении между людьми, будь то дружеская беседа, деловые переговоры и многое другое.

ПРИОБЩАЙТЕСЬ К ИСКУССТВУ – ЭТО ЗДОРОВО!

Дата создания: 28.11.2022

Дата обновления: 28.11.2022