Волшебные краски для счастья

06.10.2014

В первые дни осени распахнула двери школа развития   «ИнТТаЛ» (интеллект, творчество, талант) во Дворце детского творчества « Химмашевец» .

Именно педагоги «Химмашевца» в непростые девяностые  стали в Екатеринбурге  «застрельщиками»  привлечения детей младшего возраста к  творчеству по разным направлениям деятельности, организовав  школу развития. Идея  стала широко востребована жителями одного из самых отдаленных  микрорайонов города. Сегодня в  «ИнТТаЛе»  около двухсот воспитанников, а первые, став родителями, приводят к любимым педагогам своих чад. Не случайно, став школьницей  и Полина Хмара, наравне с творческим коллективом  Дворца принимает участие в квест- игре  для дошколят «Волшебные краски».

С любопытством внимают словам доброй Феи (Юлия Молчанова) притихшие малыши. Первые  занятия «ИнТТаЛа» в головном здании ДДТ «Химмашевец» проходят ярко и празднично.

В сказочном королевстве беда: король видит мир в черно-белых красках. И задача дошкольников- научить его быть счастливым. Для этого они отправляются в путешествие за волшебными красками , ориентируясь по сказочной дорожной карте, преодолевая препятствия и приобретая  новые знания и полезные навыки. Замечательный сценарий написала Мария Карамышева. В заключении счастливый король приглашает всех детей к столу, отведать праздничный торт.

Впереди у сегодняшних почемучек  и лепка, и изо, и конструирование, и развитие речи,, и математические представления, и психогимнастика,  и танцевально- двигательные игры, и обучение грамоте... Много нового , интересного узнают в этом учебном году юные воспитанники «ИнТТаЛа» Дворца детского творчества «Химмашевец».Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.10.2014