Завершился месячник пропаганды знаний по гражданской обороне.

19.10.2014

       С 4 сентября по 14 октября 2014 г. во Дворце детского творчества «Химмашевец» проходил цикл мероприятий по подготовке детей в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Информационную поддержку оказал коллектив филиала «Чкаловский» Библиотечного Центра « Екатеринбург», с которым у Дворца сложились  деловые партнерские отношения в рамках реализации городских стратегических проектов и месячников.                 Викторины, конкурсы, эстафеты  для кружковцев и студийцев «Химмашевца» в целях активизации работы педагогического коллектива по подготовке  детей к действиям в ЧС разработали педагоги культурно-массового отдела под руководством Ю. Веденской. Особый восторг ребят вызвал конкурс «Внимание всем!». Мальчишки и девчонки узнали о ситуациях, когда подается такой звуковой сигнал и что необходимо делать в этом случае. Под началом инженера по охране труда  В. Щёкотова дети складывали в заплечный мешок вещи, необходимые при эвакуации и совершали импровизированный марш-бросок. Выполняя в течении месячника различные конкурсные задания, более  сотни воспитанников Дворца познакомились с правилами поведения в различных ЧС: наводнении и грозе, урагане и землетрясении.  Не только младшие школьники, но даже и старшеклассники не задумывались об опасности, которая появляется во время грозы, если пользоваться сотовым телефоном, проводником электрического разряда.

   Заместитель директора О. Карамышева уверена, что   мероприятия в игровой форме, направленные на формирование знаний, умений и навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях,  детьми воспринимаются на позитиве. А красочный стенд «Жить безопасно»: правила поведения в чрезвычайных ситуациях», что разместился сразу при входе в фойе ДДТ « Химмашевец», и сейчас  активно привлекает внимание и детворы и взрослых.

  

                 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 19.10.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».