«Скажи нет Е – сигарете и курению»

15.11.2014

14 ноября в  актовом зале Дворца детского творчества «Химмашевец»  состоялась встреча педагогов кружков и объединений со своими воспитанниками на тему  «Скажи нет  Е – сигарете и курению».

Разговор шел не только о вреде курения для молодого организма, но и о социальных последствиях этой пагубной привычки. В ходе беседы педагог  объединения «Настольный теннис»  Н.В. Бекк привела факты  негативного влияния курения и в частности электронной сигареты на организм человека, особенно молодой и растущий. Разговор на злободневную тему дополнялся кадрами мультимедийной презентации «Почему я не курю», представленной Ю.С. Введенской.  Руководитель   вокальной студии "Синяя птица" М.Г. Вилесова привела факты из жизни знаменитостей, которые  сказали  нет табаку. Возможно, откровения таких звезд, как Бен Аффлек и Эшли Грин, Даниил Козловский и Андрей Макаревич, которые сумели избавиться от пагубной привычки ,помогут юношам и девушкам сделать правильный выбор. Задело за живое  подростков и проведение О. В. Кленовым  тест-опроса  «Спасибо, я не курю!» Ребята с интересом познакомились с его рекомендациями: как правильно заявить о своем отказе. Руководитель театральной студии «ЮХИ» Ю.И. Турецкий предложил провести акцию здоровья на открытом воздухе, раздавая  юным химмашевцам листовки и буклеты с советами городского Центра медпрофилактики, разъясняющими, что электронные сигареты в себе тоже содержат никотин.

В заключении встречи каждый желающий смог познакомиться с материалами передвижной книжной выставки «Выбирай приоритет: скажи вредной привычке - нет!», предоставленной  социальными партнерами, филиалом «Чкаловский» БЦ «Екатеринбург».Хочу такой сайт

Дата публикации: 15.11.2014