Международный День толерантности

17.11.2014

     16 ноября традиционно во Дворце детского творчества  «Химмашевец»  прошел День толерантности.

   Принципы толерантности официально закреплены на  28 конференции ЮНЕСКО в Декларации 16 ноября 1995 года 185 странами- участницами.

   Ученики средних и старших классов химмашевских школ, посещающие  студии и кружки  Дворца стали главными участниками программы, которую подготовили-педагоги  культурно-массового отдела. Практические задания пришлись по душе юным химмашевцам: без слов , а с помощью  жестов   они выполняли упражнения «кубика толерантности»,  осознавали ценность сотрудничества  через упражнение «Подъемный кран». Игра «Домино»  помогла не только создать в группах атмосферу доверия, но и позволила участникам открыто говорить о себе. Это убедительно иллюстрировали истину, различия между людьми существуют, но у них есть и много общего. «Прелесть современного мира именно в разнообразии, разногранности,»- подчеркнула в конце встречи заместитель директора  Ольга Юрьевна Карамышева. Прошедший День толерантности стал еще одним важным шагом в воспитании уважения к ценностям самобытных культур России и профилактике экстремизма в молодежной среде.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 17.11.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».