Программа: "Занимательный труд"

Волкова Ирина Евгеньевна

Цель программы – развитие творческих способностей детей в области технического и художественно-эстетического творчества как основы социальной компетентности.

Программа «Занимательный труд» включает в себя разнообразные виды деятельности, немаловажное значение в организации педагогического процесса имеет доступность предлагаемых задач и заданий, а также оптимальное сочетание индивидуальной работы с коллективной.Актуальность данной программы заключается в развитии образного политехнического мышления, в формировании у обучающихся умения самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления игрушек.