Учимся петь (сертифицированная)

Описание образовательной программы

Занятия вокалом в группе развивают и воспитывают волю учащихся через кропотливый и упорный труд. Но самое важное в занятиях эстрадной песней – это приобщение учащихся к культурной вокальной традиции нашей страны. Эстрадный вокал предполагает обучение не только правильному и красивому исполнению песен в данном жанре, но еще и умение работать с микрофоном, владение сценическим движением и актерскими навыками. Движение на сцене – одно из важнейших составляющих имиджа эстрадного артиста. В свою очередь актерское мастерство является проводником к сердцу зрителя. Каждый талантливый певец должен быть хорошим актером, герой песни – его главная роль, сама же песня должна быть настоящим моноспектаклем. А для того, чтобы выполнить поставленные актерские задачи необходимо понять и прочувствовать душу главного героя песни, выразить этим образом и только после этого считать песню выученной, готовой к показу.

Занятия вокалом улучшают память, развивают способности к импровизации, стимулируют речевую активность, нормализуют дыхание.

Занятия пением способствуют улучшению психического и эмоционального состояния ребенка – песня воздействует на чувства учащихся, занимает досуг, в яркой, образной, занимательной форме, а также углубляет имеющиеся представления об окружающей действительности.


ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Баитова Светлана Андреевна - педагог дополнительного образования,  высшая квалификационная категория

РАСПИСАНИЕ - Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 уч.часу.Хочу такой сайт

Возраст: от 5 до 8 лет

  • СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ
  • Тематический план:
  • Постановка дыхания, голоса
Мелодия, звуки, лад
Темп и ритм
Артикуляция и дикция
Вокальные игры, каноны на развитие слуха и голоса
Подготовка к концертным выступлениям
Создание и воплощение сценического образа
Практическое применение микрофона


Комплектование объединения проводится без предварительного отбора. Набор учащихся свободный, состав группы – постоянный, разновозрастной. На период обучения возможен прием учащихся в зависимости от возраста или имеющихся специальных способностей.

ДООП Учимся петь Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:28 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».