Вокально-эстрадное искусство

Описание образовательной программы

Эстрадное пение стало популярным направлением в искусстве среди детей и подростков. В эстрадном вокале песня является самым широко распространённым жанром. Эстрадный вокал помогает развить широкий диапазон у учащихся и развить голос у каждого в группе за короткий промежуток времени. Главное отличие эстрадной песни и по сей день – это простота формы и содержания, доступность понимания. Эстрадное пение предполагает обучение исполнению песни, умение работать с микрофоном, владение сценическим движением и актёрскими навыками.

Занятия эстрадным вокалом направлены, прежде всего, на становление и развитие личности ребенка, формирование его творческого потенциала и развитие его индивидуальных музыкальных способностей. Вокально- эстрадное искусство для детей младшего школьного и подросткового возраста способствует развитию активного внимания, речи, мышления и координации. Занимаясь эстрадным пением, учащиеся не только овладевают искусством вокала, специфическими приемами, характерными для различных жанров современной популярной музыки, сольного исполнения под аккомпанемент фортепиано, но и учатся работать в команде.

Комплектование объединения проводится без предварительного отбора. Набор учащихся свободный, состав группы – постоянный, разновозрастной. На период обучения возможен прием учащихся в зависимости от возраста или имеющихся специальных способностей.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Баитова Светлана Андреевна - педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Возраст: от 7 до 17 лет

РАСПИСАНИЕ

1 год обучения – 2 раза в неделю по 2 учебных часа,

2,3 год обучения – 3 раза в неделю по 2 учебных часа.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Разделы: 1.       «Постановка дыхания и голоса» – содержит темы, направленные на изучение как: пользоваться своим дыханием и голосом, координировать слух и голос, расслаблять мышцы голосового аппарата, расположить корпус, голову, шею при дыхании и пении.Хочу такой сайт

2.       «Музыкально-образовательная беседа» – данный раздел включает изучение стилистики эстрадных песен, изучение истории возникновения эстрадного творчества, изучение жанров эстрадного искусства.

3.       «Сценическая деятельность» – раздел включает темы по сценическому воплощению образа, сценическому движению в процессе пения.

Темы занятий:

Раздел 1. Постановка дыхания и голоса

Раздел 2. Музыкально-образовательная беседа

Раздел 3. Сценическая деятельность

ДООП Вокально-эстрадное искусство20.07.2023 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:29 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».