Волшебные краски

Описание образовательной программы

Актуальность: программа предусматривает широкое привлечение жизненного опыта учащихся, примеров из окружающей действительности. Работа на основе наблюдения и эстетического переживания окружающей реальности является важным условием освоения учащими программного материала. В изучении разнообразных направлений художественного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладных направлений: аппликация, оригами, коллаж, и создании собственных произведений в смешанных техниках. Стремление к выражению своего отношения к действительности должно служить источником развития образного мышления.

В программе «Волшебные краски» обучение направлено на освоение многообразие художественных техник и материалов. Кроме того, учащиеся в результате занятий приобретут такие качества, как интерес и потребность в получении новых знаний, творческое воображение, индивидуальный стиль, гуманное отношение к окружающей среде.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Елкина Ольга Вениаминовна - педагог дополнительного образования,  первая квалификационная категория

РАСПИСАНИЕ - 2 раза в неделю 3 учебных часа

Возраст: от 5 до 15 лет