Игра вокруг нас

Описание образовательной программы

Актуальность программа «Игра вокруг нас» выражается в формировании здорового образа жизни как неотъемлемой части всего воспитательно-образовательного процесса. Концептуальной основой программы является воспитание культуры здорового образа жизни. В основе образовательной программы продуктивной идеи о том, что непрерывная систематическая подготовка учащихся делает интерес к такому виду спорта, как настольный теннис, устойчивым, формирует привычку укреплять свое здоровье, создает потребность в двигательной активности, делает здоровье стилем жизни.

Занятия настольным теннисом способствуют развитию и совершенствованию у учащихся основных физических качеств – выносливости, координации движений, скоростно-силовых качеств, формированию различных двигательных навыков, укреплению здоровья, а также формируют личностные качества: коммуникабельность, волю, ответственность. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, чёткости удара и других действий,

направленных на достижение победы, приучает мобилизовывать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. Соревновательный характер игры, самостоятельность тактических индивидуальных и групповых действий, непрерывное изменение обстановки, поддерживают активность и интерес к игре. Активные спортивные и подвижные игры способствуют развитию самостоятельности, активности, инициативы, творчества, сообразительности.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Кошкарова Татьяна Викторовна - педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Возраст: от 6 до 15 лет

2 раза в неделю по 2 учебных часа