Мастер лепки

Описание образовательной программы

Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные и рельефные фигурки, и даже целые композиции.

В процессе деятельности у учащихся развивается умственная активность, совершенствуется наблюдательность, развиваются эстетическое воспитание и эмоции, художественный вкус, творческие способности и многие другие качества. Все это позволяет сформировать первоначальные основы социально-активной личности.

На занятиях лепкой учащиеся непосредственно сопоставляют части предметов между собой, определяют их размеры (длину, толщину), что в рисунке осуществляется только зрительным путем. Занятие лепкой  развивает чувство  осязания обеих рук, тренирует мелкую моторику, что в свою очередь способствует развитию речи, улучшает память, прививает усидчивость. В процессе деятельности у учащихся формируется умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его, при необходимости вносить коррективы в первоначальный замысел.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Перетыкина Надежда Михайловна - педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Возраст: от 6 до 9 лет

РАСПИСАНИЕ

1 раз в неделю по 1 учебному часуХочу такой сайт

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Темы занятий:

1. Работа с глиной

2. Работа с соленым тестом

3. Работа с пластилином

ДООП Мастер лепки Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:36 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».