ОРИГАМИ-УМ

Описание образовательной программы

Деятельность оригами – клад для развития ребенка. Создание фигурок животных, растений и предметов из простого листа бумаги – для ребенка настоящее волшебство.

Оригами приносит огромную пользу для развития ребенка. Во время занятий с бумагой тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию пальчиков, мелкая моторика рук развивается, а вместе с ней идет и развитие речи. Хорошая координация рук поможет ребенку в школе: вырабатываются навыки письма, формируется красивый почерк. Запоминая как именно нужно сложить лист бумаги, ребенок тренирует память.

Группы разновозрастные. В процессе обучения предусмотрено проведение добора учащихся в группы на любой этап обучения по данной программе. Для вновь поступивших учащихся подбираются задания, позволяющие быстрее приобрести необходимые навыки.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Конюк Людмила Викторовна - старший педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Возраст: от 6 до 12 лет

РАСПИСАНИЕ - 2 учебных часа 2 раза в неделю