Основы журналистики в отряде "Флагман"

Описание образовательной программы

Основные разделы программы: «Основы юнкоровского дела», «Основы развития Екатеринбурга», «Практическая журналистика».

Раздел «Основы юнкоровского дела» содержит темы о профессии журналиста, специфике его работы, постигают правила написания материалов в разных жанрах, изучают характерные особенности каждого жанра, правила макетирования и оформления стенной газеты и литературного альманаха, теорию фото и кино дела.

Раздел «Основы развития Екатеринбурга» содержит темы о понятиях Родины и малой Родины, истории Урала, Екатеринбурга, Химмаша. Учащиеся знакомятся с настоящим и думают о будущем родного края, постигают неразрывность истории каждой семьи с историей Родины, гордость за неё и необходимость заботы о родном крае.

Раздел «Практическая журналистика» учит писать материалы в разных жанрах, проводить пресс-конференции с представителями разных профессий, выпускать номера стенной газеты и литературные альманахи, фотографировать, снимать радио- и видеосюжеты.

Программа входит в комплекс программ детского объединения "Флагман", подавать заявки следует на все 4 программы: "Начальное техническое моделирование", "История России и флота", "Журналистика в отряде "Флагман", "Теоретические основы морского дела".

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Дедюхин Александр Юрьевич - педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Возраст: от 8 до 17 лет

РАСПИСАНИЕ - 3 раза в неделю по 2 учебных часа