Танец - сквозь пространство и время

Описание образовательной программы

Бальные танцы для детей уже давно пользуются большой популярностью. Это не только изящное и красивое искусство, но и замечательный способ провести время, развить гибкость, координацию и артистические навыки.

Занимаясь бальными танцами, дети учиться таким известным и популярным танцам, как вальс, танго, фокстрот и ча-ча-ча. Они осваивают основные шаги и движения, а также учатся танцевать в паре. Такие занятия развивают у детей уверенность в себе, грацию, творческий потенциал и, конечно, физические качества.

Объединение по бальным танцам "Вдохновение" состоит из регулярных занятий, которые проводятся 3 раза в неделю. Он предусматривают групповое занятие, где дети танцуют вместе и учатся взаимодействовать друг с другом.

В объединении по бальным танцам также проводятся различные конкурсы и выступления, где дети имеют возможность показать свои умения и получить похвалу и признание. Это помогает развить у них чувство соревновательности и стремление к достижению новых высот.

Кроме того, занятия бальными танцами для детей могут стать хорошей отправной точкой для того, чтобы продолжить заниматься этим искусством взрослыми. Многие дети, начавшие заниматься бальными танцами в объединении "Вдохновение", позднее становятся профессиональными танцорами или принимают участие в танцевальных соревнованиях.

Таким образом, занятия бальными танцами - это прекрасная возможность развить свои таланты и умения, научиться общаться и взаимодействовать с другими людьми, а также получить удовольствие от изучения и танцевания самых красивых танцев.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Коновалова Любовь Алексеевна - педагог дополнительного образования,  высшая квалификационная категория

Возраст: от 6 до 17 лет

РАСПИСАНИЕ

3 раза в неделю по 2 учебных часа

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа предполагает 3 уровня обучения: стартовый (1 год), базовый (2 год), продвинутый (3-4 год).

Программа предполагает поступление учащихся на любой, соответствующий возрасту и имеющимся специальным способностям, год обучения, а также окончание обучения на любом этапе. В группы второго и последующих годов обучения могут быть зачислены учащиеся после предварительного собеседования и просмотра при наличии высокой мотивации и имеющихся танцевальных навыков. Хочу такой сайт

Темы занятий:

1. Ритмика.

2. Элементы классического танца.

3. Детские танцы.

4. Физическая подготовка.

5. Европейские танцы.

6. Латиноамериканские танцы.

7. Постановочная и репетиционная работа.

8. Выступление на концертах, конкурсах и соревнованиях.

ДООП Танец сквозь пространство и время Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:39 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».