Танцевальная азбука "Супер!"

Описание образовательной программы

Современная хореография для детей способствует развитию музыкальности, координации движений, пластики и эмоциональной выразительности. В ней используются различные танцевальные элементы, такие как прыжки, повороты, полеты, гибкость и акробатика. Важной особенностью является также свобода творчества, которая позволяет детям раскрыть свой потенциал и самовыражение.

Актуальность программы обусловлена ее направленностью не только на то чтобы сформировать у учащихся хореографические навыки и умения, но и обеспечить формирование познавательной активности и творческого мышления. Занятия по данной программе учитывают возрастные психологические и физиологические особенности учащихся, поэтому темы занятий танца и игры чередуются в течении всего учебного процесса.

Занятия современной хореографией для детей отлично подходят для тех, кто хочет попробовать что-то новое, экспериментировать с движениями и выразить свою индивидуальность через танец. Это также может быть источником вдохновения и стимулом для развития творческого мышления у детей.

В целом, современная хореография для детей предлагает детям возможность изучать искусство танца в современной и интересной форме, что делает занятия приятными и стимулирующими.

Набор учащихся свободный в группы объединения "Микс Супер". Состав группы постоянный. На период обучения возможен прием учащихся в зависимости от возраста или имеющихся специальных способностей.

Отличительная особенность данной программы заключается в том, что хореографическое обучение происходит через призму современного танца. А также большая роль отводится развитию профессиональных хореографических данных в разделе партерной гимнастики. Два этих компонента программы взаимодействуют и дополняют друг друга, и в тоже время могут реализовываться отдельно. Такой подход позволяет творчески сформировать хореографические навыки и умения учащихся.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Гурвич Екатерина Валерьевна - старший педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

РАСПИСАНИЕ - 3 раза в неделю по 2 учебных часа

Возраст: от 11 до 15 лет

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Учебный тематический планХочу такой сайт

Разделы

Раздел 1. Базовые элементы современного танца. Входит в содержание с 1 года обучения и является основным. Данный раздел направлен на усовершенствование навыков владения своим телом в достаточной степени для воплощения хореографических образов в сценической деятельности, а также направлен на развитие устойчивого интереса к самообразованию.

Раздел 2. Досугово-развлекательные мероприятия. Включает в себя участие в фестивалях и конкурсах различного уровня, в которых учащиеся могут показать свое мастерство и приобретенные навыки.

Темы занятий : 

Базовые элементы классического танца

Партерная гимнастика

Постановочная и репетиционная работа

ДООП Танцевальная азбука Супер Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:41 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».