Твори! Выдумывай! Пробуй!

Описание образовательной программы

Развивать творчество можно по-разному, в том числе работой с бумагой, которая включает в себя различные виды аппликаций.  В процессе работы, с бумагой учащиеся познают свойства, возможности преобразования и использование ее в различных композициях. В процессе создания поделок закрепляются знания эталонов формы и цвета, формируются четкие и достаточно полные представления о предметах и явлениях окружающей жизни. 

Освоение множества технологических приемов при работе с разнообразными материалами в условиях простора для свободного творчества помогает детям познать и развить собственные возможности и способности, создает условия для развития инициативности, изобретательности, гибкости мышления.

Творчество – это внутренне мотивированная, значимая для учащихся деятельность; данная программа развивает образное мышление; формирует умения самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления разнообразных игрушек из бумаги; развивает самостоятельность при выборе модели для изготовления, выборе материала, умение планировать свою работу.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Конюк Людмила Викторовна - старший педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория. 

РАСПИСАНИЕ - 1 раз в неделю 3 учебных часа

Возраст: от 7 до 12 лет

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ 

Учебный тематический планХочу такой сайт

Раздел 1. Квиллинг

Раздел 2. Фильцевание

Раздел 3. Игрушки из ткани и ниток.

Раздел 4. Оригами


Набор учащихся свободный. Группы разновозрастные. В процессе обучения предусмотрено проведение добора учащихся в группы на любой этап обучения по данной программе. Для вновь поступивших учащихся подбираются задания, позволяющие быстрее приобрести необходимые навыки.

ДООП Твори! Выдумывай! Пробуй! Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:42 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».