Теоретические основы морского дела

Описание образовательной программы

В процессе реализации данной программы учащиеся не только получают определённую околопрофессиональную подготовку (знания, умения, навыки), но и значительно расширяют свой кругозор, развивают свои творческие возможности, самостоятельно решая сложные штурманские задачи.

Для обучения рекомендуются принимать мальчиков и девочек 8-17 лет, умеющих читать, проявляющих интерес к морскому делу, парусному спорту, географии, кораблям и морю. Выбор данного возраста связан с традициями воспитания в крапивинских разновозрастных отрядах и психофизиологическими особенностями данного возраста.

Программа входит в комплекс программ детского объединения "Флагман", подавать заявки следует на все 4 программы: "Начальное техническое моделирование", "История России и флота", "Журналистика в отряде "Флагман", "Теоретические основы морского дела".

Программа предполагает поступление учащихся на любой, соответствующий возрасту или имеющимся специальным способностям, год обучения, а также окончание обучения на любом этапе.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Левин Иван Петрович - педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Возраст: от 8 до 17 лет

РАСПИСАНИЕ

3 раза в неделю по 2 учебных часа

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Темы занятий:

1. История кораблестроенияХочу такой сайт

2. Устройство парусного судна

3. Классификация парусных судов

4. Движение судна под действием ветра

5. Безопасность и предупреждение столкновений

6. Правила парусных гонок

7. Передача информации

8. Навигация и метеорология

9. Морские узлы

В летний период учащиеся выходят на парусную практику в городе/области (яхтинг).

ДООП Теоретические основы морского дела Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:44 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».