Хореографический коллектив современного танца «Аннона»

Описание образовательной программы

Программа включает в себя обучение детей импровизации и самостоятельному сочинению танцевальных фрагментов, комбинаций. Дети получают большую свободу самовыражения, возможность показать свою индивидуальность, воплотить собственные идеи, придумывая  и комбинируя движения. Это оказывает положительный эффект на развитие их фантазии, воображения, творческих способностей. Тренирует ассоциативное, образное восприятие, способность пластически мыслить.

Современная хореография – тот стиль танца, которому присущи ритмика, пластика, музыкальность и четкость движений под модную и актуальную музыку.

Все виды современных танцев развивают и укрепляют всё тело, заставляют работать в полную силу независимо от навыков или возраста обучающихся.

Сколько бы слов о современном искусстве не говорилось, самый верный способ ощутить этот стиль – это испытать себя и посетить занятия по современной хореографии в объединении "Студия танца "Аннона".

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Третьякова Анна Арменовна - старший педагог дополнительного образования,  первая квалификационная категория

РАСПИСАНИЕ

3 раза в неделю по 2 учебных часа

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫХочу такой сайт


Современный танец рассчитан на детей с разными хореографическими данными, имеет свои уникальные особенности: развивает физически, эстетически, музыкально, учит координировать и воплощать образ. В процессе появляются новые стили, новое будущее, так, например, экспериментальный танец (Experimental) – это смешение танцевальных связок из джаза и балета, гимнастических упражнений, бытовых и даже несколько неестественных телодвижений.

Темы занятий:

1. Современный танец (модерн, contemporary dance)

2. Техники Release и Body awareness

3. Классический танец

4. Импровизация


На первый год обучения возможен прием учащихся разных возрастов в зависимости от их желаний и хореографических способностей. Комплектование творческого объединения проводится с учетом уровня подготовки по хореографии. В процессе обучения предусмотрено проведение добора учащихся в группы 1-го и 2-го годов обучения. Вновь поступившие учащиеся распределяются по группам соответствующему их возрасту и уровню подготовки.

ДООП Хореографическое творчество в коллективе Аннона Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:46 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».