Математические тропинки (сертифицированная)

Сертифицированная программа

Отличительная особенность: отличительная особенность программы «Математические тропинки» от существующих программ:

•              занятия малыми группами;

•              подвижная игровая форма занятий, работа в парах, индивидуальная в зоне ближайшего развития (ребенок-педагог);

•              увлекательные развивающие задания, которые хочется решать;

•              развитие в учащихся гибкого и оригинального мышление;

•              мастер-классы для родителей совместно с учащимися: мелкая моторика;Хочу такой сайт

•              креативное творчество через совместную игру;

•              игры для творческих решений с кубиками LEGO;

•              исследовательская работа: поиск и разрешение проблемной ситуации.

Важные принципы при составлении занятий: интересная подача материала – у каждого задания есть история и сюжет, вовлекающие в процесс, постепенное усложнение – учащийся сам справится с простыми заданиями и с радостью перейдёт к более сложным, ведь теперь они будут для него посильны, баланс дидактики и дизайна – учтены психологические особенности учащихся возраста 5-7 лет при подборе заданий, которые действительно «работают»!

Адресат программы: программа ориентирована на учащихся 5-7 лет.

Автор-составитель: Ржанникова Евгения Александровна