Волшебная кисточка (сертифицированная)

Описание образовательной программы

Рисование, как творческий элемент, полезно для людей любого возраста и на каждом этапе развития личности имеет свои особенности.

Создание рисунка позволяет задействовать одновременно интеллект и воображение, стимулирует участки мозга, отвечающие за память, координацию, мышление. Рисование способствует укреплению межполушарных связей, что делает каждого человека более эффективным и свободным в самовыражении. А доведение рисунка до завершения дает человеку уверенность в своих силах, повышает нацеленность на результат и умение ставить и достигать цели.

Рисование помогает понять свое психическое состояние и дать выход эмоциям. Кроме того, оно дает возможность ошибаться и находить выход из положения – на основе неудачной кляксы можно построить совершенно новую композицию.

Занятия в объединении "Цветное настроение" направлены на воспитание художественного вкуса, раскрытие творческого потенциала и обучение основам цвета, композиции, формы. Младший школьный возраст требует специфических занятий, направленных на правильное полноценное развитие детей. Опытный педагог стремятся развить в каждом ребенке фантазию, воображение, творческое вдохновение.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Макарова Наталья Владимировна - старший педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория

Возраст: от 6 до 7 лет

Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 уч.часа.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Темы на занятиях:

Раздел 1. Основы изображения

1.1 Искусство в природе

1.2 Пленэр «Осенние зарисовки»

1.3 Цветовые колориты природы

1.4 Основы натюрморта. Цветы