Рисуем шаг за шагом (сертифицированная)

Описание образовательной программы

Рисование – первый вид творческой деятельности ребенка. С раннего возраста дети берутся за карандаши и краски, создавая пока еще непослушными ручками свои живописные «шедевры». К 7 годам рисование становится осознанным, систематическим занятием. На этом этапе совершенно не важно, есть ли у ребенка художественный талант. Уроки живописи для него – обязательное условие формирования разносторонней, гармоничной личности.

Отличительными особенностями программы является то, что она соединяет в себе основы традиционного рисования совместно с использованием нетрадиционных техник рисования, что дает возможность развития воображения, творческого мышления и творческой активности.

Нетрадиционные техники рисования – это настоящее пламя творчества, это толчок к развитию воображения, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Нетрадиционный подход к выполнению изображения дает толчок развитию детского интеллекта, подталкивает творческую активность, учит нестандартно мыслить. Возникают новые идеи, связанные с комбинациями разных материалов, учащийся начинает экспериментировать, творить.

Проведение занятий с использованием нетрадиционных техник по программе:

·        развивает уверенность в своих силах;

·        способствует снятию детских страхов;

·        побуждает детей к творческим поискам и решениям;

·        учит детей работать с разнообразными художественными, природными бросовыми материалами;

·        развивает мелкую моторику рук;

·        во время работы учащиеся получают эстетическое удовольствие.Хочу такой сайт

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Петухова Карина Олеговна - педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Возраст: от 7 до 10 лет

2 раза в неделю по 2 учебных часа

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Комплектование объединения проводится в свободном порядке, без предварительного отбора. Состав группы – постоянный, разновозрастной. На период обучения возможен прием учащихся разных возрастов в зависимости от их желаний и способностей.

• Темы занятий:
  • Изучение цветового круга