Танцующие малыши (сертифицированная)

Описание образовательной программы

Дети с радостью занимаются танцами. Хорошая музыка, возможность выплеснуть свою энергию в движениях, одежда для танцев, общение со сверстниками - все это привлекает внимание ребенка и дарит ему позитивные эмоции, тем самым благотворно влияя на его психическое развитие.

В программе используются креативные методики обучения (игропластика, партерная гимнастика) и инновационные направления (пальчиковая гимнастика, самомассаж, йога для малышей).

Занятия хореографией дают для детей координацию, правильную осанку, крепкий мышечный корсет и гибкие суставы, выносливость. Это только то, что касается тела. Кроме этого у ребенка улучшится внимание, мышечная и визуальная память. Регулярные уроки хореографии для детей позволяют развить силу воли и дисциплинированность.

На занятиях хореографией дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, формируют ассоциативное мышление, побуждаются к творчеству. Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения детей дошкольного возраста.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Гурвич Екатерина Валерьевна - старший педагог дополнительного образования, высшей квалификационной категории

Возраст: от 5 до 7 лет

РАСПИСАНИЕ

2 раза в неделю по 2 уч. часа

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Учебный план. 

Раздел 1. Ритмика.

Состоит из основных тем, в которых раскрыта суть освоения знаний навыков и умений хореографического искусства.Хочу такой сайт

Раздел 2. Игропластика.

Состоит из основных тем: «Танцевально-образные движения», «Танцевально-образная импровизация», «Развивающие игры». Данный раздел сфокусирован на формирование личностных качеств необходимых для взаимодействия в творческом коллективе.

Раздел 3. Пальчиковая гимнастика.

Состоит из общеразвивающих упражнений для пальчиков, игр-потешек, выполнение фигурок из пальцев.

Раздел 4. Самомассаж, йога для малышей.

Состоит из изучения  несложных ассан в игровой форме.

Раздел 5. Досугово-развлекательные мероприятия

Выступление на концертах, конкурсах, фестивалях различного уровня. Участие в различных мероприятиях.


Набор учащихся свободный. Состав группы постоянный. На период обучения возможен прием учащихся в зависимости от возраста или имеющихся специальных способностей.

ДООП Танцующие малыши Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:34:23 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».