Современная хореография для малышей (сертифицированная)

Описание образовательной программы

Детей, которые занимаются хореографией, всегда заметно по красивой походке, горделивой осанке и хорошей фигуре. Хореография для детей – это одновременно танцы, спорт и отличное хобби.

Хореография помогает научиться чувствовать музыку, соотносить ее с танцем. Благодаря основам хореографии, танец прекращает для ребенка быть просто набором движений и синхронизируется с музыкой. Увлеченные такими занятиями дети, как правило, лучше учатся, ведь у них развивается терпение и появляется желание побеждать.

Что дает хореография?

Занятия хореографией всесторонне развивают ребенка, но не перегружают, как, например, спорт.

Это отличная общая физическая подготовка, которая нужна каждому ребенку.

В программу уроков в обязательном порядке входит растяжка. Дети учатся делать шпагат, тянуть носок, развивается гибкость спины.

Хореографическая студия учит детей слушать музыку, красиво двигаться, правильно держать спину.

Также занятия хореографией в студии помогут вашему ребенку стать более коммуникабельным, развить в себе лидерские качества.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Третьякова Анна Арменовна -  старший педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Возраст: от 5 до 7 лет

РАСПИСАНИЕХочу такой сайт

Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 уч.часа.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Темы занятий:

1. Интервалы

2. Партерная гимнастика

3. Акробатические упражнения

4. Импровизационные и образные игры

5. Постановочная деятельность, выступления на концертах и конкурсах

Набор учащихся свободный, состав группы – постоянный, разновозрастной. На период обучения возможен прием учащихся в зависимости от возраста или имеющихся специальных способностей.