Забавные игры

Описание образовательной программы

Программа помогает в повышении уровня физиологической зрелости учащихся, что предполагает хорошее здоровье и физическое развитие, оптимальное состояние центральной нервной системы и функций организма, определенный уровень сформированности двигательных навыков и развития физических качеств. Это дает возможность выдерживать достаточно серьезные психофизические нагрузки, связанные со школьным режимом.

Общение со сверстниками играет важную роль в данный возрастной период. Совместная игровая деятельность не только делает самооценку более адекватной и помогает социализации детей младшего школьного возраста в новых условиях, но и стимулирует их учебную деятельность, формирование высших психических функций.

Набор учащихся свободный, состав группы – постоянный, разновозрастной. На период обучения возможен прием учащихся в зависимости от возраста или имеющихся специальных способностей.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Кошкарова Полина Табрисовна- педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

РАСПИСАНИЕ - 1 раз в неделю по 1 учебному часу

Возраст: от 6 до 9 лет

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Темы занятий:

1. Русские народные игрыХочу такой сайт

2. Игры народов России

3. Адаптационные и коммуникативные игры

4. Танцевально-двигательные игры

5. Игры и упражнения на дыхание

Программа "Забавные игры" реализуется совместно с программой "Мастер лепки". Заявки на обучение подаются на 2 программы.